7 фактов о бесплодии

15 April 2019

7 фактов о бесплодии

В последние 20 лет проблему бесплодия и её лечение начали обсуждать всё чаще и чаще. На самом деле процент соотношения этой проблемы не увеличивается, но утверждается, что в обществе сейчас это более выражено. Поэтому и количество обращений к врачам так же увеличилось. Многие хотят решить эту проблему, так как бесплодие – это проблема, которую можно решить.

Не смотря на регулярные половые отношения (регулярно, значит приблизительно два раза в неделю), пары, которые не могут иметь детей в течение 1 года, называют бесплодными. Одна из каждых 10 пар сталкивается с этой проблемой. Качество спермы также влияет на бесплодие.

  • Лечение бесплодия является специфическим и индивидуальным для каждой пары. Специальные процедуры, применяемые с двойными планами увеличивают шансы на успех. Сперва доктора оценивают информацию, полученную после детальной консультации пары. В этой оценке рассматривается социальный, моральный, психологический, экономический статус, предыдущие заболевания, тесты, реакции пациентов и возраста, функции яичников и гормональный фон. Далее планируют специальное, индивидуальное лечение. Необходимые изменения и новые планы лечения должны быть сделаны в соответствии с ответами пар во время лечения и консультации. Следует отметить, что подход, который применяется к одной паре, не может быть идентичным так же для другой.
  • Мужское бесплодие может возникнуть по различным причинам. К ним могут относиться: варикоцел, гормональный фон, генетические и семейные проблемы и заболевания, предыдущие воспалительные заболевания, операции, врожденные аномалии, факторы окружающей среды или химические факторы.
  • Одной из наиболее распространенных причин мужского бесплодия является варикозное расширение вен, варикоцел. Эту проблему можно лечить хирургическими методами.
  • Бесплодие у женщин может возникнуть по разным причинам. Если у вас нет физических недостатков, то биологический возраст – 20 лет. Хотя у женщин в возрасте 20 лет качество яйцеклеток, как правило хорошее, но могут возникнуть проблемы с бесплодием из-за других причин, таких как проблемы с трубами или низкий уровень сперматозоидов супруга. Сохранение идеального веса, наличие здоровой системы питания, снижение потребления алкоголя, кофеина и запрет на курение помогают матери достичь оптимального состояния здоровья до того, как она забеременеет.
  • Известно, что курение ускоряет сокращение резерва яичников у женщин и снижает количество сперматозоидов и качество у мужчин. Причина в сотнях токсичных веществ, найденных в сигаретах, которые вызывают эти неполадки. Для высокого шанса у пар, рекомендуется не курить!
  • Стресс – считается причиной бесплодия. Гормоны стресса, особенно у женщин, вызывают общие гормональные нарушения и могут отсрочить беременность. Снижение стресса во время лечения бесплодия положительно влияет на успех лечения. Стресс, может снизить успех при ЭКО.
  • Психологическая готовность также рекомендуется при лечении бесплодия. Особенно в парах с длительными и долгосрочными попытками, психологически положительный настрой очень влияет на лечение.